22 февраля 2024, 09:30 Молдавская действительность views 1015
Детали нового тендера по сдаче в аренду площадей в кишиневском аэропорту
22 февраля 2024, 09:30 Молдавская действительность views 1015

Детали нового тендера по сдаче в аренду площадей в кишиневском аэропорту

Агентство публичной собственности представило новый график процесса организации публичного аукциона на коммерческие помещения общественного питания и специализированной торговли для стерильной зоны, зоны Duty Free в помещениях Международного аэропорта Кишинева.

Об этом сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, отметив, что в период 21 февраля – 4 марта предусмотрена подготовка документов для начала тендера с соблюдением всех юридических требований:

4 марта - размещение объявления о начале тендера;

11 марта - начало процедуры подачи тендерных заявок;

25 марта (17:00) - крайний срок подачи предложений.

Заявки будут рассмотрены 26-28 марта, а 29 марта состоится аукцион и намечено объявление его окончательных результатов.

Как сообщалось ранее, на коммерческие помещения в столичном аэропорту будет объявлен новый тендер.

В частности, 19 февраля истек срок подачи заявок на участие в тендере по аренде торговых площадей в кишиневском аэропорту, и заявки поступили лишь от двух компаний — LeBridge и Lagardere.

Как сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, столь малое число заявок «не обеспечивает достаточной конкуренции», с связи с чем тендер отменят и начнут новую процедуру в сжатые сроки.

«Предварительные выводы указывают на то, что этот процесс был саботирован, включая изнутри. И мы обязаны отменить аукцион и начать новую процедуру в как можно более сжатые сроки. Цель Шора [беглого олигарха Илана Шора] — продолжать извлекать деньги из помещений аэропорта и блокировать честный аукцион», — написал Андрей Спыну накануне в соцсетях.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
1062 чел.

Болцун (Bolţun) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Болцун – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Ниспорень и 72 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1062 человека. Первое документальное упоминание о селе Болцун датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.