Почему голосование по почте будет только в двух странах? Что говорит Чокан

Почему голосование по почте будет только в двух странах? Что говорит Чокан

Бывший глава ЦИК Юрий Чокан объяснил в программе Rezoomat на Rlive TV, почему голосование по почте будет применено только в США и Канаде.

«Там у нас есть определенная категория избирателей, которые голосуют определенным образом. Это было видно на последних парламентских выборах в 2019 году, на парламентских выборах в 2021 году и на президентских выборах в 2020 году. Очевидно, что граждане США и Канады являются избирателями, уважающими европейский вектор, что хорошо для нас как государства. Это избиратели, которые не поддержат на выборах пророссийских кандидатов, что, с моей личной точки зрения, хорошо», – заявил Чокан.

Напоминаем, что ПДС выступила с инициативой ввести возможность голосования по почте на осенних президентских выборах. Инициатива вызвала волну критики.

Редакция Noi.md призвала своих читателей высказать свое мнение об инициативе по введению голосования по почте в новом опросе общественного мнения: Опрос: Что вы думаете об инициативе введения голосования по почте?

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1853
Население:
1464 чел.

София (Sofia) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. София – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 23 км от города Хынчешть и 56 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1464 человека. Первое документальное упоминание о селе София датировано 1853 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.