Бюро реинтеграции:

Бюро реинтеграции: "Инцидент в Тирасполе - попытка вызвать страх и панику в регионе"

Бюро политик по реинтеграции Молдовы прокомментировало сообщения о взрыве в одной из воинских частей Тирасполя, в результате которого сгорел самолет, отметив, что на Приднестровский регион никто не нападал, а этот инцидент - попытка вызвать страх и панику в регионе.

Бюро политик по реинтеграции Молдовы сообщило, что связалось с другими государственными органами Республики Молдова и после изучения фото и видео с места инцидента в Тирасполе и обмена информацией может сообщить, что рассматриваемый инцидент является попыткой вызвать страх и панику в регионе.

Как отмечается, изображенная на фото и видео военная техника не работала уже несколько лет.

"Молдавские власти, находящиеся в контакте с украинской стороной, не подтверждают никакого нападения на Приднестровский регион», - заявило Бюро политик по реинтеграции Молдовы.

Ранее сообщалось, что сегодня на территории одной из воинских частей Тирасполя произошёл пожар, возникший в результате взрыва.

По сообщению приднестровских СМИ, предварительно установлено, что взрыв произошёл в результате атаки дрона-камикадзе, полёт которого был зафиксирован со стороны «Клеверного моста».

В результате атаки был подбит вертолет, который полностью сгорел. В правоохранительных органах непризнанной ПМР сообщили, что атакован был старый вертолет, который находился на стоянке в нерабочем состоянии.

Жертв нет. Работают правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1471
Население:
915 чел.

Бэксань (Băxani) – село и административный центр коммуны Сорокского района. Бэксань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сорока и 147 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 915 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэксань датировано 1471 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.