Кто стоит за атакой на Приднестровье?

Кто стоит за атакой на Приднестровье?

По предварительным данным силовых структур Приднестровья, дрон-камикадзе прилетел со стороны Украины.

Информация проверяется, однако, если это так, то атака с точным попаданием в вертолет могла быть произведена либо на основе точных координат, предоставленных «артеллиристам» лицами из Приднестровья либо на основе данных спутников.

В любом случае, это провокация, которую нельзя оставлять без внимания органам безопасности Республики Молдова, которые, скорее всего, уже подключились к расследованию инцидента.

Можно порассуждать, в чьих интересах мог быть совершен данный инцидент:

1. Молдова - исключено, так как война не нужна ни руководству страны ни кому бы то ни было внутри Республики Молдова.

2. Россия - исключено. Данное государство не заинтересовано в обострении вокруг Приднестровья, так как не в состоянии ему оказать эффективную поддержку в случае развязывания военных действий.

3. Руководство Приднестровья. Исключено, так как непризнанное образование не в состоянии эффективно себя защитить и ему провокации не нужны.

4. Украина. В высокой степени маловероятно, так как, в этом случае неизбежны конфликт с Республикой Молдова и потеря важного логистического партнера.

Кто же это может быть? Абсолютно понятно, что если подобные провокации продолжатся, то их организаторов надо искать не среди перечисленных выше игроков, а там, где больше всего заинтересованы в разжигании войны в этой части Европы и эскалации российско-украинского конфликта. Это те же ребята, что живут подальше от зоны конфликтов, и которые, обычно, разжигают конфликты в разных частях мира чужими руками.

Ждем информацию от руководства Молдовы.

Василий Балан

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Приднестровье , дрон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
2907 чел.

Пражила (Prajila) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Антоновка, Фрунзешть и Михайловка. Село Пражила расположено в 14 км от города Флорешть и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2907 человек. Первое документальное упоминание о селе Пражила датируется 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.