В Сети появилась информация, что среди погибших в теракте в

В Сети появилась информация, что среди погибших в теракте в "Крокусе" была гражданка Молдовы

В телеграм-каналах появилось сообщение, что во время теракта в Крокус Сити Холла в Москве среди погибших есть гражданка Молдовы, уроженка Бендер Кристина К., 1982 года рождения.

По информации Новостей Приднестровья, 41-летняя Кристина Костюченко была в концертном зале «Крокус Сити Холл» вместе с мужем Павлом. О случившемся родные пары узнали из новостей. На одном из видео они узнали Кристину, а потом нашли ее в списке погибших. О судьбе ее мужа до сих пор ничего не известно. У пары остались двое детей, которых забрала к себе бабушка, пишет NM.

Министерство иностранных дел в Кишиневе проверяет эту информацию.

Официального подтверждения этой информации нет, передает kp.md.

Напомним, несколько человек в камуфляже открыли огонь из автоматов в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Президент Молдовы Майя Санду сообщила, что среди жертв теракта, произошедшего вечером 22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске, нет граждан Молдовы.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1741 чел.

Рэдень (Rădeni) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Рэдень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 33 км от города Кэлэрашь и 81 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1741 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэдень датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.