Пособия для семей с детьми: что изменилось в механизме выплат

Пособия для семей с детьми: что изменилось в механизме выплат

Национальная касса социального страхования (НКСС) сообщает о внесении изменений в законодательство, касающееся выплаты пособий семьям с детьми.

Так, начиная с апреля, выплата пособий будет производиться ежемесячно за текущий месяц, согласно утвержденным решениям, отмечает Noi.md.

В связи с этим, 1 апреля 2024 года была профинансирована выплата пособий семьям с детьми за март 2024 года, а сегодня, 5 апреля 2024 года, профинансирована выплата пособий семьям с детьми за апрель 2024 года на общую сумму 217,1 млн леев.

Чтобы получить деньги, получателям необходимо обратиться в любое почтовое отделение страны или в банковское учреждение, в котором они обслуживаются, только после обработки платежей поставщиками платежных услуг в рамках государственной услуги электронных платежей (MPay).

Источник: noi.md

Ключевые слова:

НКСС , дети , пособие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
1549 чел.

Кёселия (Chioselia) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Цэрэнкуца и Кёселия. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кантемир и 154 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1549 человек. Село Кёселия было впервые засвидетельствовано документально в 1807 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.