11 октября 2013, 12:30 Молдавская действительность views 6607
11 октября 2013, 12:30 Молдавская действительность views 6607

НМСК проводит кампанию по продвижению здорового образа жизни

Фото: moldpres.md

Национальная медицинская страховая компания (НМСК) и Министерство здравоохранения проводят кампанию по продвижению здорового образа жизни под названием «Скажи ДА своему здоровью!», сообщает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, символом кампании по привлечению внимания населения к здоровому образу жизни под девизом «Скажи ДА своему здоровью!» станет яблоко, так как у большинства людей оно ассоциируется со здоровьем. В рамках кампании будут затронуты разнообразные темы, среди которых продвижение здорового питания, занятий спортом, стрессоустойчивости, профилактических медицинских обследований, борьбы с вредными привычками, чистоты окружающей среды и личной гигиены.

На пресс-конференции, посвященной запуску кампании, присутствовали министр здравоохранения Андрей Усатый и директор НМСК Мирча Буга.

Чиновники рассказали о необходимости продвижения здорового образа жизни для сокращения затрат на здравоохранение. «Правильное питание и здоровый образ жизни позволяют существенно экономить на лекарствах», - отметил министр здравоохранения.

Директор НМСК уточнил, что стоимость профилактических кампаний в десятки раз ниже стоимости лечения инфекционных заболеваний или болезней, спровоцированных стрессом.

В рамках кампании состоится и ярмарка здорового питания «BioFest-2013» . Открытие пройдет в воскресенье, 13 октября, в 9.00 в общественном парке им. Штефана чел Маре ши Сфынт.

Также в рамках данной кампании будет проведен велотур по маршруту Кишинев – Кэприяна.

Кампания обойдется в три миллиона леев и завершится в декабре серией конкурсов рисунка.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

здоровье , жизнь , продвижение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
1242 чел.

Троицкое (Troiţcoe) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Троицкое – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Чимишлия и 93 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1242 человека. Первое документальное упоминание о селе Троицкое датировано 1830 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.