18 сентября 2015, 16:16 Знаменитости views 9077
Страдающий дислексией молдаванин написал 22 книги
18 сентября 2015, 16:16 Знаменитости views 9077

Страдающий дислексией молдаванин написал 22 книги

В свои 32 года он написал 22 произведения. Тудор Прутяну представил свою новую книгу. Мужчина страдает дислексией, и, несмотря на диагноз, творит настоящие чудеса.

У Тудора Прутяну - дислексия, то есть нарушение способности читать и писать. Несмотря на это, он сочиняет романы, в которых рассказывает о нашей реальности.

"К сожалению, у меня дислексия. Но если не дано одного, есть другое. Я не могу читать и писать, зато в голове у меня рождаются книги", - говорит сам писатель.

Новое творение автора называется "Тень из подсознания", которое он написал в сотрудничестве с молодой российской журналисткой Анной Мармеладовой. Автор романа начитывал свои идеи на диктофон, а его соавтор набирала текст. Таким образом за год они создали фантастический роман, главный герой которого, американский миллиардер, не не понимает таких жизненных ценностей, как семья и любовь.

Тудор уже строит планы на будущее. Он хочет перевести книгу на английский язык, и снять фильм, посвященный Молдове.

Читатели говорят, что произведение им очень понравилось:

"Как только начала читать, не смогла оторваться. Прочитала за три часа, ощущений море".

"Он очень честный и открытый человек, и всё делает честно, что в наше время - большая редкость".

"Эту историю мне рассказали однажды, когда я сидела на пороге дома и пила травяной чай. Пока я слушала этот роман, он у меня уже превратился в настоящий голливудский сюжет, надо это использовать и сделать экранизацию".

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

болезнь , талант , литература , книга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
2498 чел.

Белявинцы (Beleavinţi, Белявинць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено на берегу реки Вилия и на трассе международного значения Одесса — Черновцы. От административного центра района его отделяет 14 км, от Кишинева — 240 км. По данным на 1.01.2007, в Белявинцах проживали 2498 человек. Первое упоминание о селении относится к июлю 1606 года. На тот момент оно входило в состав Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.