14 декабря 2015, 11:41 Знаменитости views 8061
Педагог по вокалу Лариса Шуйга отметила юбилей
14 декабря 2015, 11:41 Знаменитости views 8061

Педагог по вокалу Лариса Шуйга отметила юбилей

Праздник-сюрприз для преподавателя вокала, которая является наставницей самых известных певцов нашей республики. Лариса Шуйга отметила вчера 75-летие, и поздравить ее пришли многие ее ученики, среди которых Лариса Бусуйок, Адриан Урсу и Игорь Стрибицкий.

Лариса Шуйга является бывшим преподавателем Кишиневского музыкального училища им. Штефана Няги. В течение 23-х лет она ставила голоса своих студентов, ставших знаменитостями. В знак благодарности они подготовили на ее день рождения сюрприз.

«Я счастлива, что они организовали для меня такой праздник. Все пришли. Я чувствую себя так хорошо, что осталась без слов. Это и значит счастье», – призналась Лариса Шуйга.

Его первым учеником был певец Адриан Урсу.

«Она научила меня думать, о чем я пою, вникать в смысл песни и постараться донести его до слушателей», – отметил Адриан Урсу.

Те, кто прошли через ее класс вокала, говорят, что они многому научились у бывшей оперной солистки.

«Я научилась у нее не только красиво петь, но и многим другим вещам, которые пригодились в жизни. Она в каком-то смысле была мне подругой, мамой», – подчеркнула исполнительница Лариса Бусуйок.

«Давайте пожелаем ей счастливого дня рождения, потому что она этого заслуживает за все, что она нам дарила, чему научила, и потому что она настоящий Учитель», – добавил солист группы «Аккорд» Игорь Стрибицкий.

Источник: publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
1127 чел.

Вынэторь (Vînători) – село и коммуна района Ниспорень. Вынэторь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1127 человек. Первое документальное упоминание о селе Вынэторь датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.