25 декабря 2015, 15:45 Знаменитости views 8091
Что будут делать на праздники артисты из Молдовы?
25 декабря 2015, 15:45 Знаменитости views 8091

Что будут делать на праздники артисты из Молдовы?

РАБОТАТЬ // концерты, мероприятия, частные вечеринки, только не дома. Так наши артисты будут проводить зимние праздники в этом году.

Зимние праздники приближаются, а на Рождество и Новый Год наши исполнители будут петь и усердно работать. Тем не менее, некоторые из них говорят, что они выделят несколько дней для отдыха. По просьбе издания «Ziarul NAȚIONAL» Корина Цепеш, Эль Раду, Михай Чобану, Мария Илиуц, Дойница Герман и Наталья Гордиенко раскрыли детали своих праздничных программ.

Мария Илиуц: «Праздники для души – по старому стилю, дома»

Несмотря на то, что приходится бежать с одного концерта на другой, Мария Илиуц очень рада, что так востребована во время праздников, потому что, по ее словам: «это значит, что у нас еще слушают колядки и щедрования». «Мы будем работать и на Рождество, и на Новый Год. У нас много конкурсов, фестивалей, вечеринок, концертов. Мы очень рады, что нужны людям, что они хотят слушать колядки, щедрования, что-то для души. А мы, чтобы почувствовать дух зимних праздников, празднуем Рождество и Новый год по старому стилю. Делаем это дома, собираемся все родственники, ставим варить голубцы и ждем колядующих», – рассказывает Мария Илиуц.

Корина Цепеш» «В декабре большая суета»

И на праздники Корина Цепеш и Кости Бурлаку работают вместе, а отдыхать они будут в январе. «У нас нет отпуска, работаем и на Рождество по новому стилю, и на Новый год. В декабре большая суета. Мы празднуем по старому стилю, едем домой к родителям, бабушкам, дедушкам. Затем, как и каждый год, мы проведем небольшой отпуск в горах в Буковине, вместе с семьей и друзьями», – говорит исполнительница.

Эль Раду: «Отдыхать буду с 5 или 9 января»

На Рождество по новому стилю Эль Раду будут петь на концерте в Национальной филармонии им. Сергея Лункевича, и если в прошлом году на Новый год он пел в одном ресторане Кишинева, то в этом году его пригласили петь в два ресторана. «Отдыхать я буду с 5 или 9 января, тогда поеду в горы вместе со своей подругой», – поделился своими планами певец.

Михай Чобану: «Работаем и празднуем»

На Новый год исполнитель народной музыки Михай Чобану будет петь за Прутом, а Рождество проведет с семьей и друзьями. «И работаем, и празднуем. Нам нравится отмечать Рождество по новому стилю, у нас есть много друзей, которые празднуют так же. Даже если нас приглашают куда-нибудь петь, мы поем, работаем и веселимся», – отмечает певец.

Дойница Герман: «Я не собираюсь отдыхать»

Дойница Герман будет работать и в праздники, но в то же время она говорит, что это период сплошных праздников. «Я не собираюсь в отпуск ни до, ни после Нового Года, потому что у меня много дел. Творчество будет моим отдыхом, а в праздничные дни я буду петь для любимой публики, как я постоянно делала в последние годы. Это радует меня, я чувствую себя на празднике нон-стоп, потому что мне нравится то, что я делаю», – говорит с энтузиазмом певица.

Наталья Гордиенко: «Я считаю, что это самое трудное время года»

Наталья Гордиенко признает, что период праздников является одним из самых сложных в году, но в то же время она в восторге, что ее приглашают на мероприятия. «В этом году, как обычно, я будет петь на Новый Год, и это делает меня счастливой, потому что это означает, что я делала что-то в течение года. Да, мы устали, нам не удается высыпаться, но мы также рады, потому что любим то, чем занимаемся. Я надеюсь, что после Нового года поеду куда-нибудь отдыхать. В прошлом году я ездила в Рим, но на этот раз я еще не решила, куда поеду», – сказала Наталья.

Источник: ziarulnational.md

Ключевые слова:

исполнитель , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1785
Население:
814 чел.

Фузэука (Fuzăuca) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Фузэука расположена в 17 км от города Шолдэнешть и 108 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 814 человек. Первое упоминание о селе Фузэука датируется 1785 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.