03 мая 2023, 10:30 Знаменитости views 2395
Выдающийся ученый и педагог Георгий Костаки отмечает 82-летие
03 мая 2023, 10:30 Знаменитости views 2395

Выдающийся ученый и педагог Георгий Костаки отмечает 82-летие

3 мая выдающемуся ученому, учителю и воспитателю душ и характеров Георгию Костаки – доктору-хабилитату права, профессору университета, хорошо известному и ценимому в академической среде у нас и за ее пределами, исполняется 82 года.

Следует отметить, что на протяжении 67 лет своей жизни профессор совмещал работу практика с деятельностью теоретика в области права, а последние 47 лет посвятил исключительно научным исследованиям и подготовке высококвалифицированных специалистов.

Результатом является внушительная научная работа, состоящая из огромного количества научных публикаций, а также настоящая, уникальная в своем роде научная школа, которая в настоящее время насчитывает уже 41 ученика – юридические кадры высокой квалификации и 9 докторантов.

«Уважаемый профессор Георгий Костаки, пусть 82-я весна вашей жизни принесет вам только свет, тепло, мир в душе и в Вашей семье, новые реализации мечтаний и надежд. Наш долг выразить Вам в этот юбилейный момент искреннюю признательность за неизмеримый вклад, внесенный Вами в прогресс этой нации, в развитие юридической науки не только ценными трудами, но и обучением и наставничеством для множества ученых-исследователей.

Ваш неоценимый вклад в развитие отечественной юридической науки и подготовку высококвалифицированных кадров есть и остается особым наследием для потомков и для будущего нашей страны.

Господин профессор, продолжаем восхищаться Вашей неиссякаемой энергией и инициативой, принципиальностью, честностью, скромностью, мужеством, эрудицией и многими другими качествами, которыми Вас наделил Бог на благо страны и народа. Мы гордимся тем, что являемся Вашими современниками, ведь во всем, что Вы делаете, Вы являетесь достойным подражания примером, бесстрашным борцом за национальные ценности, за законность и верховенство закона.

За все, что Вы сделали и продолжаете делать, Вы заслуживаете особой дани, ибо, как говорится, «Одни люди знамениты, а другие заслуживают того, чтобы ими быть» (Лессинг). Вы заслуживаете славы, потому что Вы важная страница в истории этой страны и этого народа.

Ваш вклад в развитие юридической науки в Республике Молдова беспрецедентен и неизмерим. Даже если признание Ваших особых качеств и научного вклада находит отражение на национальном уровне в знаках отличия, академических научных званиях, медалях, премиях и почетных дипломах, мы считаем, что Вы заслуживаете гораздо большего.

Безусловно, все, что Вы сделали на протяжении всей своей жизни, останется со временем либо на полках крупных библиотек, либо в опыте практиков, либо в памяти и душе тех, кто Вас знает и кому посчастливилось быть Вашим учеником.

Благодаря проделанной работе и полученным результатам Вы зарекомендовали себя как истинную ценность в академическом сообществе, Вы создали себе Имя, которое отзывается в сознании тех, кто Вас знает, как отголосок великих дел. Вы полностью заслуживаете всеобщего уважения, и не только, Вы заслуживаете благодарности, которая является памятью сердца», – говорится в поздравительном послании, направленном профессору Советом Института конституционной юстиции.

Ключевые слова:

ученые , годовщина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
5000 чел.

Карманова (Carmanova) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. В состав коммуны входят населенные пункты Федосеевка, Карманова, Котовка и Мочаровка. Село расположено на расстоянии 22 км от города Григориополь и 67 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало около 5000 человек. Первое документальное упоминание о селе Карманова (под названием Нейдорф) датировано 1806 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.