04 июля 2023, 12:45 Знаменитости views 1420
Сегодня исполняется 60 лет доктору-хабилитату в области права Георге Аворнику
04 июля 2023, 12:45 Знаменитости views 1420

Сегодня исполняется 60 лет доктору-хабилитату в области права Георге Аворнику

Профессору Георге Аворнику, доктору-хабилитату в области права, сегодня исполняется 60 лет.

По этому случаю Институт конституционного правосудия обратился к нему с поздравительным посланием.

"Сердечно поздравляем Вас с прекрасным 60-летним юбилеем.

Доцент, доктор юридических наук, адвокат, доктор honoris causa Университета Danubius из Галац, ректор Университета европейских политических и экономических исследований, председатель Союза юристов Молдовы, главный редактор издания «Revista Națională de Drept», член Американской ассоциации юристов, вице-председатель Международного союза юристов, член Совета директоров Европейской организации публичного права, член Совета Института конституционного правосудия, результаты Ваших исследований и работы высоко оценены академическим сообществом. Сегодняшний юбилей – приятная возможность выразить Вам признательность и поблагодарить за Вашу научную, преподавательскую и управленческую деятельность на протяжении многих десятилетий.

Как выдающийся ученый с широким горизонтом научных интересов в области права, Вы являетесь известной личностью, достойной всяческого уважения и признания со стороны научного сообщества юристов в Республике Молдова и за рубежом.

Особо отмечаем Ваш вклад и личное участие в развитии отечественной юридической науки, отличающийся оригинальностью и глубиной исследуемых тем, методом подхода, сделанными выводами и практическим внедрением научных результатов, развивающих науку права в Республике Молдова.

Ваша плодотворная деятельность в университетских аудиториях измеряется тысячами студентов, которые последовали за Вами с уважением и признательностью. Учитель по призванию, Вы оставили свой след в шкале ценностей каждого из них – сегодня признанных юристов в стране и за рубежом.

На протяжении впечатляющей карьеры Вы опубликовали сотни научных и научно-дидактических работ, десятки книг на разных языках, в том числе монографии, трактаты по общей теории права, десятки учебников, сотни научных статей и др.

Вы участвовали в сотнях научных мероприятий, десятках национальных и международных проектов, среди наиболее значимых – проекты по разработке университетских учебных программ по праву, Tempus-Tacis, Ispilantus, FONI, Horizon 2020 и другие.
В этот день, когда Вы отмечаете прекрасный юбилей – 60 лет со дня рождения, Институт конституционного правосудия выражает Вам самые теплые слова почтения и высокой признательности, передает Вам свои самые искренние поздравления и пожелания здоровья, благополучия, успехов и настойчивости, радости от близких и жизненных сил, чтобы и в будущем с такой же страстью и преданностью вносить свой вклад в благородное дело приумножения национальной правовой сокровищницы.

С днем рождения Вас, дорогой коллега, г-н Георге Аворник!", - говорится в обращении Института.

Ключевые слова:

Юбилей , учитель , знаменитости

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
266 чел.

Евгеньевка (Evghenievca) — село в составе коммуны Копэчень района Сынжерей. Расположено в 15 км от города Сынжерей и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 266 человек. Евгеньевка была основана в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.