02 ноября 2023, 16:00 Знаменитости views 1287
Мария Кодряну. «Девочка, которая поет»
02 ноября 2023, 16:00 Знаменитости views 1287

Мария Кодряну. «Девочка, которая поет»

Ее называли «молдавской Далидой». Но, это скорее комплимент самой Далиде, потому что у певицы из молдавского села был свой, неповторимый и сразу узнаваемый стиль, не нуждавшийся в том, что его сравнивали с другими.

Несмотря на то, что Мария Кодряну давно живет в России и в последнее время не выступает, в Молдове ее по-прежнему помнят и любят ее песни. Например, в последнее время в соцсетях стала очень популярной «Песня о Кишиневе» в ее исполнении. Даже сейчас, из ХХI века поражает, с каким необыкновенным стилем, вкусом, изяществом исполнена эта песня. Мария Кодряну известна, как исполнительница лирических песен и романсов, а также певица, прославившуюся произведениями высокого патриотического звучания. А «Песня о Кишиневе» - это и джаз, и танго, и еще нечто неуловимое, но безусловно прекрасное. По тем временам – просто настоящий «запад». Девчонки мечтали быть на нее похожей и носили такой же, как у нее, фирменный «хвост». Телевидение, радио, грампластинки, концерты… Разумеется, за этим успехом стоял не только природный талант, но и громадная ежедневная работа.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Ключевые слова:

Мария Кодряну , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1644
Население:
803 чел.

Мындра (Mîndra) – село в составе коммуны Хыржэука района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кэлэрашь и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 803 человека. Первое документальное упоминание о селе Мындра датировано 1644 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.