11 декабря 2023, 17:30 Знаменитости views 1291
В Москве скончалась уроженка Молдовы, солистка легендарного ВИА
11 декабря 2023, 17:30 Знаменитости views 1291

В Москве скончалась уроженка Молдовы, солистка легендарного ВИА "Веселые ребята" Людмила Барыкина

В Москве в возрасте 70 лет скончалась советская и российская певица, солистка легендарного ВИА "Веселые ребята" Людмила Барыкина.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале телеведущий Андрей Малахов.

"Весной анонсировали интервью с легендарной солисткой ВИА "Веселые ребята" Людмилой Барыкиной, а сегодня пришла новость о том, что ее не стало", - написал шоумен.

"Царствия небесного той, кто заставила нас всех верить, что папа подарит и купит всё", - добавил Малахов, разместив ролик с архивными кадрами.

Ранее из программы канала "Россия 1" стало известно, что Барыкина, спевшая мегахиты "В последний раз" и "Папа, подари мне куклу", перенесла ампутацию. Произошло все по нелепой случайности - ногу артистки, страдавшей артритом, оцарапала кошка, повредив сосуды.

Людмила Барыкина родилась 21 января 1953 года в Бельцах, в Молдове. Всесоюзную известность получила после выхода в 1976 году альбома Тухманова "По волне моей памяти", для которого записала песню "Смятение".

Была четвертой, следующей за Аллой Пугачёвой, и уже последней солисткой-женщиной ВИА "Веселые ребята" в 1977-1981 годах. После ухода из ВИА выступала в ресторанах. До - пела в джаз-бэнде "Букурия", в "девичьем" ансамбле Крымской филармонии "Чайка", в группе "Невский" в Ленинграде, в ВИА "Добры молодцы", в аккомпанирующем ансамбле Юрия Антонова "Магистраль" - вместе со своим вторым мужем, в "Надежде".

Завершила карьеру с распадом СССР в начале 1990-х.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

смерть , знаменитости

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
336 чел.

Димитровка (Dimitrovca) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Димитровка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.