19 декабря 2023, 15:00 Знаменитости views 1215
Галина Чебан: «Ребенок с ДЦП – это благословение Божие»
19 декабря 2023, 15:00 Знаменитости views 1215

Галина Чебан: «Ребенок с ДЦП – это благословение Божие»

Каждая маленькая девочка мечтает вырасти, создать семью и стать мамой. Для одних женщин день, когда они становятся матерями, — один из самых счастливых дней в жизни, для других — начало пути, полного испытаний.

Галина Чебан по профессии нотариус. Около 18 лет назад у нее родился сын, который изменил ее жизнь.

Дэнуц родился недоношенным, а говорится, что недоношенные дети даются сильным матерям. Так было и с Галиной.

В возрасте 7 месяцев мальчику поставили диагноз «индуцированный детский церебральный паралич». Церебральный паралич – это хроническое двигательное расстройство, возникающее вследствие поражения центральной нервной системы. И если в некоторых случаях это нарушение возникает во время формирования плода в утробе матери, в случае Дэнуца оно было вызвано неправильным лечением, назначенным врачом.

Несмотря на это, Галина, хотя некоторые и советовали ей отказаться от ребенка, более того, ей говорили, что его дни сочтены, боролась за своего ребенка и, как сказали бы некоторые врачи, добилась невозможного. Галине Чебан удалось доказать всем, что для матери нет ничего невозможного, и никто и ничто не может встать на ее пути - даже диагноз ДЦП, который для некоторых звучит как пожизненный приговор.

Приглашаю вас познакомиться с матерью, которая смогла бороться за право своего ребенка на жизнь!

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ребенок , ДЦП

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1949
Население:
288 чел.

Мирное (Mirnoe) – село в составе коммуны Виноградовка района Тараклия. Село расположено на расстоянии 34 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 288 человек. Село Мирное было основано в 1949 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.