Перейти в раздел: Музыка
06 декабря 2013, 15:06 Музыка views 11878
06 декабря 2013, 15:06 Музыка views 11878

Стела Ботез – многообещающий музыкальный дебют


Это новое имя в фольклорном искусстве в Молдове. Минувшей осенью, молодая исполнительница Стела Ботез вернулась из Румынии с шестью наградами, премиями и даже одним трофеем. Талантливаяй певица, выступала в Алба-Юлия, Бистрице, Бая-Маре Окна Муреш и других культурных центрах.

Стела Ботез говорит, что очень любит выходитьйти на сцену с кобзой, инструментом который изучала и полюбила в Академии Музыки, Театра и Изобразительных Искусств.

Кроме того, она считает, что это придает ей оригинальный стиль. В дальнейшем, молодая исполнительница народных песен собирается записывать колядки и даже снимать видео для них. Весь декабрь она будет колядовать по Молдове, чтобы продвигать свои песни и славить рождение Христа.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

музыка , исполнитель , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1856
Население:
292 чел.

Мэгурянка (Măgureanca) – село в составе коммуны Скумпия района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 9 км от города Фэлешть и 136 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 292 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэгурянка датировано 1856 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.