Перейти в раздел: Музыка
10 декабря 2013, 15:42 Музыка views 8811
10 декабря 2013, 15:42 Музыка views 8811

Молдаванка Джеоржета Кептя выиграла престижный международный конкурс

Фото: publika.md

Она начала изучать классическую музыку только три года назад, но уже может похвастать замечательными успехами. Речь идет о молодой девушке из села Прутень Фэлештского района, которая недавно заняла первое место на Международном конкурсе исполнителей «Эммануил Еленеску», состоявшемся в Пятра Нямц (Румыния).

Джеоржета Кептя уже третий год учится в музыкальном колледже в Бельцах. Хотя ее родители убеждены, что музыка не может обеспечить достойную жизнь девушке, Джеоржета говорит, что не откажется от этой страсти.

Преподаватели посоветовали ей принять участие в Международном конкурсе музыкального исполнительства и хореографии «Эммануил Еленеску».

Наставники гордятся успехами ученицы. «С первого года я заметила, что у него есть способности, необходимые для занятия музыкой. Мы много работали, и сейчас удовлетворены результатами. Конечно, она должна развивать свой талант и продолжать работать», – отметила Татьяна Лефтик, преподаватель вокала.

В этом году в Международном конкурсе «Эммануил Еленеску» принимали участие 500 музыкантов из Румынии, Молдовы и Австрии.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Румыния , конкурс , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
31 чел.

Сагайдакул де Сус (Sagaidacul de Sus,) — село в составе коммуны Бэлцата района Криулень. Расположено в 19 км от города Криулень и 29 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 31 человек. Село Сагайдакул де Сус было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.