Перейти в раздел: Музыка
07 марта 2014, 11:45 Музыка views 12712
В честь легендарной эстрадной группы
Фото: publika.md
07 марта 2014, 11:45 Музыка views 12712

В честь легендарной эстрадной группы "Норок" выпущена книга

В честь легендарной группы эстрадной музыки "Норок" была выпущена книга. 270 страниц издания под названием «Rock-ul, Norocul & Noi» включают воспоминания членов группы первого поколения и фотографии того периода. К книге прилагается CD с 16 песнями, которые произвели фурор в 70-х годах прошлого столетия.

Автор сборника воспоминаний Михай Штефан Поятэ говорит, что является большим поклонником группы "Норок" и работал над книгой больше шести лет.

«Работа была долгой, потому что записи на магнитной ленте имеют свой стиль. Я постарался сохранить стиль каждого. Каждый член группы рассказывает о своей жизни, подчеркивая самые важные события своей биографии», - рассказал он.

Среди первых читателей книги были сами члены группы «Норок», которых работа автора впечатлила.

«Это был самый красивый период моей жизни, потому что мы были молодыми, нам нравилось петь и у нас была огромная популярность. Это были очень красивые песни, все их любили. Книга получилась очень интересной, я прочитал ее с большим удовольствием», - отметил бывший ударник группы Валентин Гога.

«Мы были молодыми, прислушивались и к музыке более современной, более западной, оттуда. Самые красивые моменты - реакция зрителей, в первую очередь. Когда вскакивали на стулья в концертном зале, поднимали автобус на камни, чтобы мы не могли уехать», - подчеркнул бывший солист группы «Норок» Штефан Петраке.

Легендарный ансамбль «Норок» появился на сцене в 1967 году. В его состав входили известные артисты, в том числе композитор Михай Долган.

В 1970 году музыка группы «Норок» была запрещена режимом. Но через четыре года они вернулись к зрителям под названием «Контемпоранул».

Книга о легендарной группе «Норок» отпечатана в тысячу экземпляров, ее можно купить в книжных магазинах по цене 130 леев. Официальная презентация сборника состоится 21 марта.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

музыка , культура , исполнитель , книга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
555 чел.

Фрумушика (Frumușica) – село в составе коммуны Бэчой муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.31 кв. км, периметр — 3.14 км. Село расположено на расстоянии 12 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 555 человек. Село Фрумушика было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.