Перейти в раздел: Музыка
12 марта 2014, 14:39 Музыка views 10332
«Евровидение 2014»: Первые восемь конкурсантов вышли в национальный финал
Фото: trm.md
12 марта 2014, 14:39 Музыка views 10332

«Евровидение 2014»: Первые восемь конкурсантов вышли в национальный финал

Восемь из первых 12 претендентов прошли квалификацию в финал национального этапа конкурса «Eurovision Song Contest 2014». Конкуренты отбирались сегодня вечером в рамках первого полуфинала. Прямую трансляцию концерта вели телеканал «Молдова 1», Радио «Молдова», а в режиме реального времени спектакль можно было смотреть, зайдя на сайт trm.md.

Вот исполнители, которые выйдут на сцену в большом финале 15 марта:

Борис Коваль – «Perfect day»
Анна Черникова – «Dragostea divină»
Диана Брескан – «Hallelujah»
FLUX LIGHT – «Never stop no»
Феличия Дунаф – «The Way I Do»
Дойница Герман – «Energy»
Татьяна Хегя – «I m yours»

Последний, восьмой финалист, избирается в рамках обсуждения, развернутого после конкурсного выступления. Решающим фактором здесь является голосование публики.

Второй полуфинал, в котором выступят еще 12 конкурентов, состоится 13 марта.

В каждом из полуфиналов 7 претендентов проходят в финал в результате голосования жюри и телезрителей (50/50), а 8-й финалист избирается исключительно в результате телевотинга. Таким образом, в большом национальном финале 15 марта будут выступать 16 исполнителей, которым предстоит бороться за право представлять Республику Молдова на Международном конкурсе «Евровидение 2014» в столице Дании Копенгагене.

Республика Молдова участвует в этом конкурсе в 10-й раз. В прошлые годы страну на «Eurovision Song Contest» представляли: формация «Zdob și Zdub», Наталья Гордиенко, Наталья Барбу, Джета Бурлаку, Нелли Чобану, «Sun Stroke Project» и Оля Тира, Павел Парфени и Алена Мун.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1967
Население:
704 чел.

Пятра Албэ (Piatra Albă) – село в составе коммуны Милештий Мичь района Яловень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Яловень и 19 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 704 человека. Село Пятра Албэ было основано в 1967 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.