Перейти в раздел: Музыка
31 марта 2014, 11:53 Музыка views 7275
Молдова будет участвовать в конкурсе инструменталистов «Eurovision Young Musicians 2014»
Фото: moldpres.md
31 марта 2014, 11:53 Музыка views 7275

Молдова будет участвовать в конкурсе инструменталистов «Eurovision Young Musicians 2014»

Молдова примет участие в конкурсе «Eurovision Young Musicians», который пройдет с 24 мая по 1 июня в Кельне (Германия), передает MOLDPRES.

В соответствии с Положением о проведении национального отбора и выбора представителя Молдовы на «Eurovision Young Musicians», в конкурсе могут участвовать молодые музыканты до 19 лет.

Для участия в конкурсе кандидаты должны подать заявление для регистрации и аудио компакт-диск с записью исполнения не менее трех произведений, фотографию исполнителя и, по необходимости, фотографию сопровождающего его танцевального коллектива. Заявки на участие принимаются до 6 апреля в Доме радио.

Представитель Республики Молдова на «Eurovision Young Musicians 2014» будут отобран на внутреннем конкурсе, организованном 7-10 апреля Национальной общественной компанией по телевидению и радиовещанию «Телерадио Молдова».

Конкурс проводит Европейский вещательный союз с периодичностью раз в два года.

Формат конкурса для молодых инструменталистов предусматривает два этапа: предварительный – исполнение пьесы до 15 минут и заключительный этап – исполнение произведения до пяти минут.

В конкурсе «Eurovision Young Musicians» традиционно принимают участие представители Австрии, Хорватии, Чехии, Германии, Греции, Венгрии, Мальты, Норвегии, Польши, Португалии, Словении, Швеции, Нидерландов.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

конкурс , Молдова , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1455
Население:
2240 чел.

Делакэу (Delacău) – село и коммуна района Анений Ной. Делакэу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 38 км от города Анений Ной и 45 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2240 человек. Первое документальное упоминание о селе Делакэу датировано 1455 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.