Перейти в раздел: Музыка
05 июня 2014, 10:26 Музыка views 10945
Молдаванка Лаура Баликова выиграла Гран-при на международном конкурсе имени Фредерика Шопена
Фото: trm.md
05 июня 2014, 10:26 Музыка views 10945

Молдаванка Лаура Баликова выиграла Гран-при на международном конкурсе имени Фредерика Шопена

Лаура Баликова из Кишинева выиграла Большой приз Международного конкурса пианистов имени Фредерика Шопена, который прошел в Румынии.

Конкурс проводился среди дошкольников, учащихся лицеев искусств и воспитанников музыкальных школ (I - XII классы), студентов и магистрантов, обучающиеся в университетах искусств и ​​на музыкальных факультетах в Румынии, а также из-за рубежа.

По словам организаторов, для участия в конкурсе записались более 44 юных пианистов из Румынии, Молдовы, Болгарии, Италии, Нидерландов и Франции, в возрасте от шести до 25 лет, почти в два больше, чем в прошлом году.

«Это было успешное издание, намного лучше, чем в 2013 году, по уровню представления, интерпретации, учитывая, что требования и критерии оценки были самыми высокими. Поэтому была очень сложная конкуренция, и я рад, что конкурс обретает все большее значение», – отметил председатель жюри.

Конкурс прошел в концертном зале «Атенеум» в Бакэу. Он был организован Ассоциацией «Фортепианная школа» и примэрией города Бакэу при поддержке местной филармонии «Михаил Жора» в целях стимулирования подготовки молодых профессиональных музыкантов и обогащения фортепианного репертуара.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1939
Население:
964 чел.

Сахарна Ноуэ (Saharna Nouă) – село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны входят населенные пункты Бичушка, Сахарна Ноуэ и Сахарна. Село расположено на расстоянии 15 км от города Резина и 127 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 964 человека. Село Сахарна Ноуэ основано в 1939 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.