Перейти в раздел: Музыка
15 июня 2021, 10:00 Музыка views 2436
Группа Legenda выступала на одной сцене с Deep Purple и Uriah Heep
15 июня 2021, 10:00 Музыка views 2436

Группа Legenda выступала на одной сцене с Deep Purple и Uriah Heep

В музыкальной биографии известного певца и композитора - народного артиста Молдовы, кавалера Ордена Республики, автора десятков известнейших песен и композиций Юрия Садовника обнаружились интересные факты, которые могут стать открытием для многих почитателей его таланта.

В частности, как выяснилось, группа Legenda под руководством Юрия Петровича выступала на одной сцене с такими монстрами мировой рок-музыки, как Deep Purple и Uriah Heep.

Об этом он рассказал ранее в большом интервью для проекта Noi.md "История молдавского рока", в частности, в одной из передач, посвященных гитаристу Дмитрию Артамонову, который играл с ним в группе Legenda.

Так, в 1992 году на большом рок-фестивале ROCK-92, который проходил в Бухаресте на знаменитой площадке Arenele Romane, группа Legenda под руководством Юрия Петровича выступила на одной сцене с такими монстрами мировой рок-музыки как Deep Purple и Uriah Heep. Группа Legenda отыграла мощный сет, и это было примерно в 4 часа утра. 

 Вот что рассказывал Юрий Садовник об этом концерте ведущему проекта "История молдавского рока":

«Мы два дня, локоть к локтю, репетировали вместе с этими звездами мирового рока, общались с ними. Наш бас-гитарист, Сергей Тестемицану, в отличие от нас, остальных участников группы Legenda, владел английским языком, и мы через него общались с тем же Иэном Гилланом, лидером группы Deep Purple, с другими музыкантами… Это простые ребята! Хочу сказать следующее: чем больше музыкант, тем меньше задирает нос! И я в этом убедился. Чем больше и сильнее музыкант, тем он человечнее. Это трудяга, работяга, которому некогда ходить и пыжиться. Это вот эти «гламурные шестеренки» могут купить себе самую дорогую гитару в мире, а играть на ней не умеют…». Ниже вы можете посмотреть выступление группы Legenda на этом самом фестивале ROCK-92.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
61 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Хэнэшений Ной Леовского района. Село расположено на расстоянии 12 км от города Леова и 108 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 61 человек. Село Николаевка было впервые засвидетельствовано документально в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.