Перейти в раздел: Музыка
09 августа 2013, 10:41 Музыка views 10133
09 августа 2013, 10:41 Музыка views 10133

Музыка Евгения Доги украсит национальные праздники

Фото: trm.md

«Сегодня я подготовил репертуар к празднованиям Дня Независимости и Дня языка, организованным Кишиневской мэрией. В программе будут музыкальные композиции на стихи Михая Эминеску и Вероники Микле, но и песни молодых исполнителей», - сообщил маэстро Евгений Дога, цитируемый trm.md.

Находясь в эти дни в студии звукозаписи Дома Радио, Евгений Дога рассказал о подготовке к национальным праздникам конца августа. По словам композитора, в ходе организации мероприятий он узнал много новых имен, которых ждал десятилетиями. «Они из тех исполнителей, кто поют на всех крупнейших сценах мира. Это звезды, которые зажглись в наших селах. Прозябали незаметно, и за 2-3 года появились как грибы после дождя. Есть исключительные, прекрасные голоса. Я хотел бы заполучить хотя бы одного певца для записи моих песен», - отметил Евгений Дога.

Маэстро уточнил, что будет звучать и новые песни, и признался, что в плане сотрудничества он очень предан людям, с которыми работал, и ценит их. «С Василием Иову буду выступать на концерте, посвященном Дню языка. Я приглашу и одного из братьев Адваховых, которые исполняют пьесы для аккордеона. Он будет играть соло и вместе со мной на гармонике», - сказал великий композитор в эксклюзивном интервью для trm.md.

27 августа, в День Независимости, и 31 августа, в День родного языка, маэстро Евгений Доги выступит перед кишиневской публикой с концертами классической музыкой, которые состоятся в центре столицы.

Ключевые слова:

концерт , праздник , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
265 чел.

Захареука (Zahareuca) – село в составе коммуны Сэрэтений Векь района Теленешть. Село расположено на расстоянии 19 км от города Теленешть и 71 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 265 человек. Первое документальное упоминание о селе Захареука датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.