26 декабря 2013, 16:23 Калейдоскоп views 13265
26 декабря 2013, 16:23 Калейдоскоп views 13265

Качели на краю света (ФОТО, ВИДЕО)


Фото: gandul.info

На окраине города Баньос в Эквадоре находится популярное среди туристов место под названием La Casa Del Arbol («Дом на дереве»): на краю обрыва растет дерево, и на нем построен небольшой деревянный домик. Но главное – это висящие рядом качели, траектория полета которых пролегает над пропастью.

Несмотря на высоту в 2 660 метров над уровнем моря и летальный исход в случае минимальной ошибки, на этих качелях каждый год катаются десятки людей, желающих испытать уникальный в своей опасности опыт.

Доподлинно неизвестно, кто и зачем установил эти качели. Кроме того, нет ни одного свидетельства, чтобы кто-нибудь разбился насмерть, летая над этой бездной с помощью доски и двух веревок.

По слухам это отличный способ провести время пока облака загораживают вид на грохочущий вулкан Эквадора под названием Тунгурауа. Это развлечение явно не для трусов.

Источник: gandul.info

Ключевые слова:

Эквадор , туризм , чувства

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
5447 чел.

Хырбовэц (Hîrbovăţ) – село и коммуна района Анений Ной. Хырбовэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 44 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5447 человек. Первое документальное упоминание о селе Хырбовэц датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.