09 января 2014, 12:30 Калейдоскоп views 9231
09 января 2014, 12:30 Калейдоскоп views 9231

Патриарх всея Грузии просит Европу не насаждать чуждые для народа страны ценности

Фото: rus.ruvr.ru

Патриарх всея Грузии Илия Второй призвал Европейский союз учесть стремление Грузии сохранить традиционные ценности.

"Евросоюз должен учесть наши традиционные взгляды и позволить не насаждать здесь чуждые нам идеалы однополых браков и однополых семей", - говорится в рождественском послании Илии Второго, распространенном минувшей ночью в Тбилиси в кафедральном храме Святой Троицы в рождественскую ночь. Послание цитирует "Интерфакс".

Там собралось несколько тысяч православных верующих и почти весь состав правительства Грузии во главе с премьером Ираклием Гарибашвили.

Патриарх Грузии приветствовал заявление посла ЕС в Грузии Филиппа Дмитрова о том, что ЕС не ставит предусловием евроинтеграции Грузии признание однополых браков.

"Это хорошее заявление, так как при хранении традиционных взглядов жителей Грузии на брак, это сделает более глубоким стремление нашей страны к Европе", - отметил он.

Илия Второй выразил недовольство и тем, что действия и взгляды сексуальных меньшинств объявляются демократическим стремлением, а позиция Церкви подвергается резкой критике и на нее "льют всю грязь". Патриарх всея Грузии также выступает за запрет абортов в Грузии и суррогатное материнство.

Источник: ruvr.ru

Ключевые слова:

Грузия , Патриарх , Европа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1469
Население:
5542 чел.

Пухой (Puhoi) – село и коммуна района Яловень. Пухой – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Яловень и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5542 человек. Первое документальное упоминание о селе Пухой датировано 1469 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.