21 января 2014, 11:33 Калейдоскоп views 10529
Британские ученые: 20 января - самый депрессивный день года
Фото: mediasinfo.ro
21 января 2014, 11:33 Калейдоскоп views 10529

Британские ученые: 20 января - самый депрессивный день года

Ежегодным «грустным понедельником» становится обычно третий по счёту, сообщает агентство «Росбалт». Дату «самого печального дня в году» впервые определил учёный Клифф Арнол. В соответствии с его «формулой счастья», именно в этот день люди чувствуют «построждественское» и послепраздничное уныние. Среди главных причин плохого настроения холодная погода, накопившиеся долги и неоплаченные счета, а также факт того, что до зарплаты за январь остаётся ещё много времени.

Согласно подсчетам туристических компаний, сегодня, 20 января, - самый депрессивный день 2014 года. Формула расчета была придумана 10 лет назад британцем Клиффом Арнэллом по заказу туристической компании Sky Travel, специализирующейся на развлекательных услугах. Он придумал уравнение W+(D-d)]xTQMxNA, где W - погода, D - долги, d - деньги, T - время, прошедшее с Рождества, Q - время, в течение которого человек плохо себя чувствует, M - уровень мотивации и NA - желание перемен.

Согласно расчетам Арнэлла, худший день в 2014 году пришелся на 20 января. Британцы уже назвали blue monday - "грустный понедельник" и советуют традиционно по-английски пережить его с чашкой чая. Самый счастливый день, согласно Арнэллу, приходится на вторую декаду июня.

Источник: rusnovosti.ru

Ключевые слова:

депрессия , зима , наука

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1597
Население:
1077 чел.

Петрень (Petreni) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Попештий Ной. Село Петрень расположено в 23 км от города Дрокия и 165 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1077 человек. Первое документальное упоминание о селе Петрень датируется 1597 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.