02 июня 2015, 15:05 Калейдоскоп views 10355
Ученые: весь животный мир Земли на грани полного вымирания
Фото: ziare.com
02 июня 2015, 15:05 Калейдоскоп views 10355

Ученые: весь животный мир Земли на грани полного вымирания

Земля балансирует на грани шестого в истории великого вымирания видов. Об этом говорится в научном исследовании группы ученых-биологов из Университета Дьюка под руководством Стюарта Пимма.

Группа ученых применила новейшие методы для изучения процесса и скорости вымирания существ на Земле. Оказалось, что ситуация катастрофическая.

Виды животных и растений в настоящее время вымирают по крайней мере, в 1000 раз быстрее, чем это происходило бы без вмешательства человека.

Вырубка лесов, смена среды обитания и изменение природы, погоды – это основные причины плохой размножаемости существ и вымирания животных. Плохая экология, загрязнения – это те условия, в которых не способны жить многие существа.

Напомним, что крупномасштабные вымирания флоры и фауны на планете были зафиксированы уже пять раз. Так, 66 млн лет назад в результате одного из таких процессов вымирания динозавры и еще три из четырех животных видов были стерты с лица планеты. А порядка 252 млн лет назад очередное вымирание уничтожило 90% всех видов, существовавших на Земле в то время.

Источник: argumenti.ru

Ключевые слова:

животные , Земля , будущее

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
2816 чел.

Кания – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Епурень и Кания. Село расположено на расстоянии 2 км от города Кантемир и 118 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2816 человека. Село Кания было впервые засвидетельствовано документально в 1794 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.