19 января 2015, 10:10 Калейдоскоп views 10113
Внимание! Что случится в понедельник?
Фото: observator.tv
19 января 2015, 10:10 Калейдоскоп views 10113

Внимание! Что случится в понедельник?

Третий понедельник года, который в 2015 году приходится на 19 января, считается самым депрессивным днем.

Теория о «Blue Monday» (печальный понедельник – прим. ред.) появилась в 2005 году, когда британский психолог Клифф Арналл разработал математическую формулу для расчета самых ужасных дней в году.

Психолог принял во внимание погодные условия в течение этого периода, счета за коммунальные услуги, долги, мотивационный уровень, зимние праздники и тот факт, что многие люди ненавидят понедельники.

Клифф Арналл определил, что третий понедельник года является самым депрессивным днем, когда люди печальны, инертны и склонны к употреблению продуктов с большим содержанием углеводов.

Но эта теория психолога стала предметом многочисленных споров, поскольку формула была разработана как часть маркетинговой кампании для туристической фирмы. Оппоненты указали, что теория влияет на общественное мнение, побуждая людей планировать свой отпуск в это время, чтобы избавиться от своей депрессии, отмечает Mediafax

Источник: observator.tv

Ключевые слова:

депрессия , здоровье , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1573
Население:
1267 чел.

Корпач (Corpaci) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Корпач расположено на холмистой равнине, у слияния рек Раковец и Прут, в 30 км от города Единцы, 38 км от железнодорожной станции Братушаны и 222 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1267 человек. Первое документальное упоминание датируется 1573 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.