29 июня 2014, 11:50 Калейдоскоп views 33426
29 июня 2014, 11:50 Калейдоскоп views 33426

Самые редкие цветы на Земле

На Земле существуют растения, которые были недавно открыты или мало известные, уже на грани исчезновения. Среди них:

 1. Strongylodon macrobotrys

 Это вьющееся растение, произрастающее в тропических лесах на Филиппинах. Принадлежит к виду который включает горох и фасоль, и может достигать в длину трех метров. Цвет ее цветка может варьировать от сине-зеленого до зеленого цвета.

2. Rafflesia arnoldii

В народе её называют " Цветок труп " и встречается в основном в тропических лесах в Индонезии. Цветок является не только одним из исчезающих видов, но и одним из крупнейших и может достигать более метра в ширину.

Но он полностью зависит от вьющегося растения, называемого Tetrastigma так как у него нет ствола, листьев и корней, он тянет все соки из упомянутого растения.

Его народное название происходит от того, что, когда цветет, он испускает запах гнилого мяса для привлечения мух и жуков, которые помогают опылению. После цветения, живет не дольше недели.

3. Silene Tomentosa

Этот цветок типичен для горных пород Гибралтара, и к 1980 году ботаники полагалиб что он исчез. В 1992 году он был объявлен исчезнувшим, но в 1994 году один альпинист обнаружили цветок на трудно доступной скале.

4. Лотос berthelotii

Этот цветок был классифицирован как крайне редкий с 1884 года. Он произрастает на Канарских островах и считается, что сначала опылялся видом птиц, которого уже давно нет в районе этих островов, что могло бы объяснить, почему цветок находится под угрозой.

5. Cosmos atrosanguineus

Родом из Мексики, это растение исчезло из дикой природы более ста лет, но живет благодаря заботе человека. Цвет ее цветка варьирует от красного до темно-красного, а их диаметр составляет 3-4 сантиметра. Их аромат напоминает ваниль.

6. Kokai cookei

Это небольшое дерево, характерное для Гавайских островов, которое было открыто в 1860 году, когда были найдены только три образца. В 1978 году в пожаре сгорел последний экземпляр, но, к счастью, была спасена ветвь, из которой были получены позже 23 дерева, все они расположены в различных местах на Гавайях.

Kokai cookei поражает сотнями красных цветов, которые ежегодно расцветают после достижения зрелости.

7. Cypripedium calceolus

В народе называется "Дамские Тапочки", потому что цветы похожи на тапочки, и находится в Европе (это тип дикой орхидеи). Единственный экземпляр находится в Великобритании в районе одной бухты и находится под строгой охраной в 1917 году.

8. Epipogium aphyllum

И это растение считалось вымершим 20 лет, и только недавно было найдено, его редкость связана с тем, что его разведение очень сложно. У него нет листьев, не зависит от фотосинтеза, и для питания ему нужен гриб с корнями которого будет находиться в контакте.

9. Middlemist camellia

Это, вероятно, самое редкое растение, которое цветет в мире, известное только в двух экземплярах: один находится в саду в Новой Зеландии, а другой в Великобритании.

Растение было привезено в Англию из Китая, Джоном Миддлмистом (и названо в его честь), в 1804 году, и с тех пор исчезло из Китая. Цветок напоминает розу ярко розового цвета.

 

Источник: ziare.com

Ключевые слова:

цветы , мир , природа

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
29 чел.

Рошкань (Roşcani) — село в составе коммуны Перень района Резина. Расположено в 27 км от города Резина и 110 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 29 человек. Первое документальное упоминание о Рошкань датируется 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.