23 июня 2015, 16:15 Калейдоскоп views 7800
Как посмотреть на Землю с борта МКС (Видео)
Фото: nasa.gov
23 июня 2015, 16:15 Калейдоскоп views 7800

Как посмотреть на Землю с борта МКС (Видео)

Тысячи фотографий из архива NASA объединены в таймлапс-видео, показывающее Землю с борта Международной космической станции (МКС). Четырехминутный ролик получил название ISS Symphony — «Симфония МКС».

На сайте Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в открытом доступе лежат сотни тысяч высококачественных фотографий, знакомящих человечество с историей освоения космоса. Московский фотограф, блогер и путешественник Дмитрий Писанко решил создать на основе этого небольшой фильм, который показал бы нашу планету с необычной точки зрения.

Смотреть видео рекомендуется на больших экранах с разрешением 4К, не забыв включить звук: удачно подобранное музыкальное сопровождение делает фильм особенно захватывающим.

Источник: www.nat-geo.ru

Ключевые слова:

фотография , Земля , космос , НАСА

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
5111 чел.

Чучулень (Ciuciuleni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Чучулень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Хынчешть и 55 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5111 человек. Первое документальное упоминание о селе Чучулень датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.