29 февраля 2016, 10:08 Калейдоскоп views 5804
Леонардо Ди Каприо получил премию «Оскар»
29 февраля 2016, 10:08 Калейдоскоп views 5804

Леонардо Ди Каприо получил премию «Оскар»

Леонардо Ди Каприо получил свой первый «Оскар» в карьере. Американская киноакадемия наградила его за фильм «Выживший»
Ди Каприо получил «Оскар» с шестой попытки. До этого пять раз он был номинирован на самую престижную премию в американском кино, но каждый раз проигрывал. В результате награду он получил за фильм «Выживший», в котором сыграл роль траппера Хью Гласса.

Зал стоя аплодировал Ди Каприо, когда он поднимался за «Оскаром» на сцену голливудского театра «Долби». В своей речи он поблагодарил семью за поддержку, а также всех, кто помогал ему по ходу творческой карьеры. В частности, он отметил роль Мартина Скорсезе (с ним Ди Каприо работал при съемках фильма «Отступники», который многому его научил).

Также Ди Каприо призвал всех защищать окружающую среду и бороться с изменением климата. Он выразил поддержку тем мировым лидерам, которые заботятся не о процветании корпораций, а о сохранении планеты для будущих поколений.

Источник: www.rbc.ru

Ключевые слова:

Оскар , приз , актеры , кинематограф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
3021 чел.

Вэлень (Văleni) – село и административный центр коммуны района Кахул. Вэлень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 31 км от города Кахул и 195 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3021 человек. Первое документальное упоминание о селе Вэлень датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.