25 октября 2016, 14:45 Калейдоскоп views 9151
Две талантливые женщины создают вкусные букеты (Фото)
25 октября 2016, 14:45 Калейдоскоп views 9151

Две талантливые женщины создают вкусные букеты (Фото)

«Цветы имеют свое место в природе» – так подумали две талантливые женщины из Кишинева, когда решили основать вкусный бизнес: создание букетов из фруктов, овощей и трав. Совпадение или нет, но создательниц «Eat Me Bouquet» зовут Людмилой и Людмилой Гросу, у них одна и та же страсть, и они приходятся друг другу невесткой и свекровью. Мы попросили авторов этих ароматных букетов дать нам интервью, а о чем они рассказали, узнайте ниже.

Людмила, съедобные букеты в Молдове появляются только сейчас. Как возникла идея объединить усилия для запуска малого бизнеса? Когда и при каких обстоятельствах родился этот бренд, вдохновленный Алисой из Страны Чудес?

Наша идея возникла, когда мы искали подарок для близкого человека. Нам захотелось поразить ее необычным букетом из фруктов и овощей, которые ей нравятся. Первый букет мы сделали из моркови, персиков, мандаринов, брокколи и чеснока. Подарок ошеломил ее, он понравился, и тогда мы решили порадовать всех знакомых такими сюрпризами!

К чему призывают вкусные творения от «Eat Me Bouquet»? Является ли это попыткой покорить кого-то вкусовыми ощущениями или идея глубже: развитие отечественного производства?

Во-первых, мы хотим радовать взгляд окружающих и принести им пользу. Цветы должны занять свое место в природе. Наши букеты приносят удовольствие, обогащают организм витаминами, белком и клетчаткой. Конечно, мы считаемся с предпочтениями и вкусом тех, кто заказывает такие букеты! В их создании мы чаще всего используем местные продукты.

Сладкие букеты уже довольно известны, а как обстоят дела с овощными букетами? У них то же назначение?

Принцип тот же, но в некоторых случаях, когда речь идет об овощах, они требуют дополнительного приготовления.

Расскажите нам о компонентах ароматных букетов. Какие неожиданные названия видят клиенты на этих букетах?

В состав наших букетов входят травы, сушеные фрукты, различные свежие фрукты и овощи, все, что съедобно и полено для здоровья.

Иногда название приходит неожиданно, когда мы создаем что-то новое. У нас уже есть такие названия, как «TEA TIME» – для самого вкусного чая; «JUICY FRUIT» – как и название жевательной резинки, поскольку из компонентов такого букета: апельсинов, клемантинов и моркови – можно сделать свежий сок; «HOT KISS» – горячий поцелуй из сладкого и острого перца с редиской; «GREEN DINNER» – зеленый ужин из свежих аппетитных овощей и т.д. Остальные букеты вы можете увидеть на наших страницах в Facebook-е или Instagram-е.

Расскажите о том, как разделись обязанности в вашей команде, какова ваша формула успеха.

Над созданием букетов мы работаем вместе. Вкусы у нас разные, но объединяя их, мы получаем результат, который превосходит все наши ожидания. Именно творческий процесс нас сближает, мы можем часами заниматься этим любимым делом.

Кто ваши клиенты, которые чаще всего заказывают букеты, и какие предпочтения у мужчин в нашей стране?

Наша аудитория разнообразна. Но чаще всего букеты заказывают дамы. Букеты покупают и для женщин, и для мужчин, и для детей. Мы подготовили букеты ко Дню учителя и празднику «Золотая осень». Мы еще в самом начале, но думаем, что и во время зимних праздников наши полезные букеты будут востребованы.

Мы заметили в вашем портфолио работы, которые, как правило, персонализированы. Какие еще качества отличают вас от конкурентов?

Мы стараемся, чтобы наши букеты состояли из целых фруктов и овощей. Это позволяет им оставаться свежими дольше. В композициях мы не используем цветы, но нам удается сочетать фрукты и овощи, чтобы букеты были красочными.

Какое самое сумасшедшее сочетание вы пробовали? Как отреагировали клиенты?

Самым необычным было сочетание кукурузы, банана, айвы и баклажан. Оно было заказано мужчиной и, конечно, букет ему понравился!

Расскажите нам о том, кем являются основательницы «Eat Me Bouquet» в повседневной жизни и что они хотят пожелать женщинам, которые планируют запустить свой бизнес?

В повседневной жизни одна из нас является учительницей иностранных языков, а вторая – экономист по специальности. В свободное время нас объединяет творческий процесс.

Женщинам, которые хотят запустить свой бизнес, мы желаем терпения, стремления творить и работать, больше настойчивости, оптимизма и не отказываться от своей мечты!

Источник: ea.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
389 чел.

Буздужаны (Buzdugeni, Буздуджень) — село в составе коммуны Бурланешты Единецкого района. Расположено в 22 км от города Единцы, 28 км от железнодорожной станции Братушаны и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 389 человек. Первое упоминание о селении в документах относится к 29 апреля 1672 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.