02 августа 2017, 16:30 Калейдоскоп views 44772
Узнай, какие цвета будут модными в следующем году
02 августа 2017, 16:30 Калейдоскоп views 44772

Узнай, какие цвета будут модными в следующем году

На международной выставке «International Home + Housewares Show» Леатрис Айсман (Leatrice Eiseman), генеральный директор института цвета «Pantone» уже представила тренды следующего года.

Вот о чем идет речь.

Известные нам металлики являются классикой, но сейчас они чаще используются в диапазоне нейтральных оттенков. По словам Леатрис Айсман, также продолжается увлечение эффектом иризации, поскольку человеческий глаз абсолютно не может избегать чего-либо радужного, перламутрового или полупрозрачного, пишет eva.ro.

Ещё одна нынешняя тенденция – использование экзотических и более насыщенных цветов, которые контрастируют с пастелями, популярными в последние годы, но при этом пастели никуда не уходят. И это хорошая новость для всех тех, кто любит яркие цвета. Насыщенные цвета кажутся естественными для нашего интенсивного образа жизни и мысли в сегодняшней действительности. Ниже представлены 8 палитр, которые будут популярными в следующем году.

1. Resourceful (изобретательная) – палитра построена из дополнительных цветов (оранжевого и синего). Весьма интересная комбинация тёплых и холодных тонов, от которой невозможно отвести взгляд.

2. Verdure (зелёная свежесть) – в этой палитре представлены растительные оттенки (цвет сельдерея и зелёной листвы) в сочетании с ягодным пурпурным и зеленовато-голубым цветом. Палитра символизирует здоровье и дополняет разнообразие зелёного цвета яркими и контрастными тонами.

3. Playful (игривая). Вспомните фильм «Minions». Яркий желтый и другие игривые цвета формируют эту палитру.

4. Discretion (рассудительность) – сдержанная и нежная палитра, по характеру является противоположностью Playful. Ностальгические оттенки бузины и боярышника идут в комбинации с сильными тонами. Розовый цвет обрёл энергии больше, чем когда-либо прежде.

5. Far-fetched (невероятная) – тёплые оттенки (например, светло-жёлтый) совмещены с розовыми тонами.

6. Intricacy (замысловатость) – палитра нейтральных металликов с драматическими акцентами падубового красного и жёлтого цвета серы.

7. Intensity (интенсивность) – эклектичное сочетание цветов, которое несёт в себе силу и мощь и чувство утончённости; в качестве уравновешивающих цветов выступают чёрный и золотой.

8. TECH-nique (тек-ник) – оттенки этой палитры словно сияют изнутри. Речь идет о радужных тонах бирюзы и ярко-розового и пурпурного.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

мода , цвет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
93 чел.

Первомайск (Pervomaisc) – село в коммуне Ленин в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Рыбница и 136 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 93 человека. Село Первомайск было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.