02 мая 2019, 12:00 Калейдоскоп views 21261
02 мая 2019, 12:00 Калейдоскоп views 21261

Одиночество – это болезнь

Одиночество намного вреднее, чем курение, алкоголь и переедание. К таким выводам пришли специалисты из университета Чикаго, cогласно lifeslittlemysteries.com. Они утверждают, что максимальный вред здоровью наносится именно одиночеством, поскольку такой период жизни характеризуется сильно повышенным давлением, хронической усталостью, а также чувством тревоги и стресса. В результате значительно повышается риск развития болезни Альцгеймера.

Во время проведения исследования были проанализированы образы жизни тысяч людей. Люди, страдающие от одиночества, обладали самым слабым здоровьем, они меньше всего уделяли внимание физическим упражнениям, при этом, они потребляли намного больше калорий по сравнению с теми, кто был не одинок, и кто был более общительным.

Принято считать, что употребляя большое количество жирной и сладкой пищи, одинокий человек тем самым заполняет недостающий ему комфорт. Более того, один из самых распространенных способов борьбы с одиночеством среди многих людей является алкоголь.

Ключевые слова:

депрессия , здоровье , болезнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
594 чел.

Константиновка (Constantinovca) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны входит также село Якимень. Константиновка расположена на реке Драгиштя, в 27 км от города Единцы, 35 км от железнодорожной станции Братушаны и 229 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 594 человека. Селение было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.