08 июля 2019, 14:40 Калейдоскоп views 3276
Россия упростила получение гражданства
08 июля 2019, 14:40 Калейдоскоп views 3276

Россия упростила получение гражданства

В России опубликован подписанный президентом Путиным документ, которого ждали многие мигранты. Новый закон упростил получение гражданства иностранным специалистам.

Таким образом, срок трудовой деятельности для граждан других стран, которые хотят получить российский паспорт, уменьшается с 3 лет до 1 года.

Профессия иностранца должна быть включена в специальный перечень 74 профессий, дающий возможность стать гражданином РФ в упрощенном порядке.

Упрощенная процедура получения гражданства для квалифицированных специалистов подразумевает исключение одного из обязательных пунктов процедуры - проживания по "виду на жительство" в течение 5 лет.

Новые правила вступят в силу через 90 дней после опубликования документа.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
1119 чел.

Мындрештий Ной (Mîndreştii Noi) – село в составе коммуны Биличений Ной района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 18 км от города Сынджерей и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1119 человек. Село Мындрештий Ной было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.