29 июля 2022, 17:00 Калейдоскоп views 2478
Орбан собирается заключить дополнительный контракт на поставку российского газа в Венгрию
29 июля 2022, 17:00 Калейдоскоп views 2478

Орбан собирается заключить дополнительный контракт на поставку российского газа в Венгрию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан собирается увеличить закупки газа. Об этом он заявил сегодня, передает Reuters. Заявление Орбана прозвучало на фоне планов ЕС сократить закупки газа у России, а в перспективе и вовсе отказаться от сотрудничества с «Газпромом».

«Мы ведем переговоры с россиянами о покупке дополнительных 700 млн кубометров газа, эта сделка может быть подписана в течение лета, и тогда мы будем в безопасности», — заявил Орбан.

Венгрия уже выступала против введения санкций в отношении российской нефти. Теперь Орбан также не согласен с планами Евросоюза на счет газа.

В прошлом году Венгрия подписала долгосрочный контракт с «Газпромом». Он предполагает, что в течение 15 лет страна будет получать 3,5 млрд кубометров ежегодно через Болгарию и Сербию и еще 1 млрд кубометров из Австрии.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Виктор Орбан , контракт , газ , Венгрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
1352 чел.

Делакэу (Delacău) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Делакэу и Красная Горка. Село расположено на расстоянии 3 км от города Григориополь и 50 км от муниципия Кишинев. По данным 2005 года, в селе проживало 1352 человека. Первое документальное упоминание о селе Делакэу датировано 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.