23 мая 2014, 14:34 Калейдоскоп views 14588
23 мая 2014, 14:34 Калейдоскоп views 14588

Как бы выглядел Нью-Йорк на других планетах

Фото: infoniac.ru

Графический дизайнер Николай Ламм в своем новом проекте решил показать, как современный город выглядел бы в атмосферах других планет из нашей Солнечной системы. В качестве примера он взял один из самых крупных в мире городов, Нью-Йорк.

Атмосфера Меркурия

Вот город окутан тонким слоем газа, содержащим водород, который присутствует в атмосфере планеты Меркурий. Прозрачная атмосфера позволяет увидеть темноту космоса и сияние соседнего Солнца.

Атмосфера Венеры

Вот Нью-Йорк на Венере. Углекислый газ и облака серной кислоты создают оболочку желтоватого горячего воздуха, который ухудшает видимость города и Солнца. Все вокруг покрыто кратерами, лавой, сернистой пылью и другими элементами, создаваемыми вулканами на планете Венера.

Атмосфера Марса

Вот мегаполис в тонкой и холодной газовой оболочке Марса. Поверхность красного цвета из-за того, что верхний слой планеты в основном состоит из окиси железа. Город покрыт песком из-за частых пылевых бурь.

Атмосфера Сатурна

Вот как бы выглядел Нью-Йорк в атмосфере Сатурна, которая содержит смесь водорода и гелия. Также имеются примеси метана, аммиака, фосфина, этана и других газов, поэтому Статуя свободы уже не имеет свой привычный зеленоватый окрас (окисление меди).

Атмосфера Юпитера

Вот город в атмосфере Юпитера. Нью-Йорк висит в воздухе на высоте почти 10 километров над жидкой поверхностью. Облака представляют собой смесь воды, аммиака, и сернистых газов. Небо ясное. Газообразный водород, похожий на тот, что в атмосфере Сатурна.

Атмосфера Урана

Вот Нью-Йорк в атмосфере Урана. Ветра на этой планете могут достигать скорости в 240 м/с, что выше, чем скорость самых сильных ураганов на Земле. Вот почему от Статуи свободы почти ничего не осталось.

Атмосфера Нептуна

В атмосфере Нептуна город бы выглядел вот так. Стоит отметить, что атмосфера данной планеты состоит в основном из водорода и гелия. В тоже время там есть и следы углеводородов и, вероятно, азота. Также она содержит в себе высокую пропорцию водного, аммиачного и метанового льдов. Из-за того, что Нептун это самая дальняя планета нашей Солнечной системы, она самая темная и холодная. Суровые ветра разрушат все строения в городе.

Данные работы должны послужить сигналом для людей, которые неразумно используют ресурсы Земли.

 

Источник: infoniac.ru

Ключевые слова:

космос , Планеты , Нью-Йорк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1647
Население:
947 чел.

Чучуень (Ciuciuieni) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Брежень и Чучуень. Село расположено на левом берегу речки Чулукул де Мижлок в 11 км южнее города Сынджерей и 102 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 947 человек. Первое документальное упоминание о селе Чучуень датировано 1647 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.