04 ноября 2013, 12:41 Калейдоскоп views 8847
04 ноября 2013, 12:41 Калейдоскоп views 8847

Названа страна с самыми счастливыми жителями в 2013 году

Фото: incont.ro

Согласно последним статистическим данным, Норвегия является страной с самыми счастливыми людьми, отмечает Forbes.

Данные, опубликованные исследователями британского института «Legatum», учитывают как экономические показатели, так и благополучие и удовлетворенность самих граждан страны. В результате получился список из 142 стран, охватывающий 96% мирового населения и 99% мирового ВВП.

Как и ожидалось, самые счастливые страны – это те, в которых царит мир, свобода, где системы здравоохранения и образования хорошо структурированы, а политики делают свою работу. На другом полюсе находятся станы, управляемые тиранами, где свобода слова ограничена, образование отсутствует и насилие является обычным делом.

Вот самые счастливые страны, в соответствии с индексом, цитируемом Forbes: Норвегия, Швейцария, Канада, Швеция, Новая Зеландия, Дания, Австралия, Финляндия, Нидерланды, Люксембург, США, Ирландия, Исландия, Германия, Австрия, Англия, Бельгия, Сингапур, Гонконг и Франция.

Самые «печальные» стран, в соответствии с «Legatum»: Чад, Центральная Африка, Конго, Афганистан, Бурунди, Того, Йемен, Гаити, Гвинея, Ангола, Пакистан, Кот-д'Ивуаре, Ирак, Сьерра-Леоне, Судан, Либерия, Эфиопия, Мавритания, Зимбабве и Нигерия.

Источник: incont.ro

Ключевые слова:

Forbes , счастье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
596 чел.

Александру чел Бун (Alexandru cel Bun) – село в составе коммуны Воловица Сорокского района. Село расположено в 7 км от города Сорока и 148 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 596 человек. Село Александру чел Бун было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.