03 декабря 2013, 10:17 Спорт views 7525
03 декабря 2013, 10:17 Спорт views 7525

Молдавские гандболисты завоевали Межконтинентальный Кубок


Фото: tv7.md

Гандболисты молодежной сборной Молдовы доставили в Кишинев Межконтинентальный Кубок. Трофей, завоеванный в Мексике, совершил трансатлантический перелет. Руководители молдавской федерации ручного мяча завоевание Межконтинентального Кубка назвали самым крупным успехом за всю историю отечественного гандбола, а игроки заявили, что из-за большой разницы во времени засыпали прямо во время матчей. 

Межконтинентальный Кубок в Молдову доставили воздушным и наземным транспортом. Из мексиканского Монтеррея молодежная сборная прилетела в Бухарест, а из румынской столицы в Кишинев добралась на автобусе. Уже на родине свежеиспеченные обладатели Межконтинентального Кубка приняли чемпионский душ из шампанского.

На Межконтинентальном Кубке в Мексике отечественные мастера ручного мяча показали стопроцентный победный результат: Молдова добилась 4 крупных викторий над чемпионами 4 континентов - Америки, Океании, Азии и Африки, которые были представлены Мексикой, Австралией, Узбекистаном и Нигерией.

Помимо одного командного трофея молдавская сборная завоевала 5 индивидуальных призов, а лучшим гандболистом турнира признали Анатолия Булова.

Поездка в Мексику обошлась в 25 тысяч евро. Затраты покрыла молдавская федерация гандбола.

Финансовую проблему гандболисты обсудили на сегодняшней встрече с премьер-министром Юрием Лянкэ, который поздравил молодежную сборную Молдовы с завоеванием Межконтинентального Кубка.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

победа , молдаване , гандбол , Мексика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1892
Население:
816 чел.

Мерень (Mereni) – село в составе коммуны Албина района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 25 км от города Чимишлия и 57 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 816 человек. Первое документальное упоминание о селе Мерень датировано 1892 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.