10 июня 2014, 15:20 Спорт views 15244
10 июня 2014, 15:20 Спорт views 15244

Семь молдавских спортсменов смогут судить международные соревнования по стрельбе в тире


Фото : trm.md

Семь спортсменов из Молдовы, члены республиканской Ассоциации оборонной стрельбы из пистолета защиты с пистолетом получили международные сертификаты МАОСП (Международной ассоциации оборонной стрельбы из пистолета) после семинара, организованного в эти выходные двумя инструкторами из Италии.

Виктор Статник, президент Ассоциации защиты с пистолетом отметил, что международная сертификация позволяет молдавским спортсменам быть арбитрами на международных соревнованиях, а Молдове – организовать соревнования МАОСП международного уровня.

«Для нашей ассоциации – это огромный шаг, к которому мы готовились с декабря прошлого года», – добавил Виктор Статник.

Лицензии международных арбитров получили члены Ассоциации: Александр Драмбулько, Юрий Коробан, Евгений Манник, Олег Беров, Лилиан Буштюк, Виктор Статник и Юлиан Берку.

Выступая на вручении международных сертификатов, международный инструктор Федерико Янелли отметил, что он был поражен высоким уровнем подготовки молдавских спортсменов и будет прилагать все усилия, чтобы в Кишиневе был организован международный турнир МАОСП.

Ассоциация защиты с пистолетом в Молдове была зарегистрирована 25 февраля 2013 года. С момента своего создания ассоциация организовала более 20 соревнований в соответствии с правилами МАОСП по стрельбе из пистолета, в которых участвовали

более 50 активных членов ассоциации. Основная цель ассоциации заключается в пропаганде здорового образа жизни и культуры обращения с огнестрельным оружием, говорится в пресс-релизе.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

спорт , Молдова , организация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
XVI век
Население:
13 164 чел.
Logo

Флорешты (Floreşti, Флорешть) — город в Республике Молдова, административный центр Флорештского района. Расположен на левом берегу реки Реут, в 131 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города насчитывает 13 164 человека. Первое документальное упоминание о Флорештах относится к середине XVI века (между 1552–1561 гг.). Тогда господарь Молдовы Александр Лэпушняну пожаловал своим слугам Флоре, Илие Похребу и Оанце землю для основания села. В XVII веке село Флорешты стало владением летописца Мирона Костина.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.