14 октября 2011, 11:43 Спорт views 3586

Молдова выиграла у Польши

В Кишиневе при заполненных трибунах прошел первый из двух запланированных товарищеских матчей между футзальными сборными Молдовы и Польши. Победу отпраздновали хозяева площадки со счетом 4-2. Причем после первого тайма молдавская сборная проигрывала с результатом 0-2. Однако после перерыва поляки пропустили четыре безответных мяча. Алексей Мунтяну отметился дублем, а Константин Бурдужел и Олег Хилотий забили по одному голу. Эта победа стала первой для сборной Молдовы в очных противостояниях с Польшей. Двумя неделями ранее наша команда в Кишиневе потерпела два разгромных поражения от украинской сборной со счетом 1-14.

- В сравнении с Украиной, Польша, конечно же, слабее. Могу сказать, что мы примерно одного уровня. Однако поляки хоть и не добились больших результатов, но в рейтинге находятся выше нас, - отметил генеральный секретарь ассоциации футзала Молдовы Владимир Колбасюк.

Товарищеские матчи между футзальными сборными Молдовы и Польши проходят в рамках подготовки к отборочным играм чемпионата мира.

Источник: noi.md