30 декабря 2014, 12:35 Спорт views 10596
Федерация национальной борьбы «Воевод» наградила лучших бойцов 2014 года
Фото: voievod.org
30 декабря 2014, 12:35 Спорт views 10596

Федерация национальной борьбы «Воевод» наградила лучших бойцов 2014 года

Валентин Паскаль и Себастьян Думитру признаны лучшими молдавскими бойцами стиля «воевод» в 2014 году. Второе место заняли кишиневцы Владимир Сирачев и Даниел Бэдичан, а третье место досталось Адриану Бурунсусу из Каушан, сообщает NOI.md.

Во время прошедшей в воскресенье, 28 декабря, торжественной церемонии награждения бойцов национального стиля «воевод», представители профильной федерации вручили спортсменам дипломы и подарки.

Лучшим тренером года признан Олег Склифос (клуб «Воевод максимус»), а лучшим техническим тренером – Александр Севастьян (клуб «Воевод Чореску»).

Лучшими арбитрами года стали Руслан Янович и Андрей Рудько, а лучшими главными арбитрами – Штефан Секриер и Тудор Стратан.

В рамках церемонии были вручены также почетные дипломы и специальные премии за вклад в развитие национальной борьбы «Воевод».

В Гале лауреатов Федерации «Воевод» приняли участие известные личности страны, парламентарии, спортсмены, ветераны, люди из области культуры.

В этом году Федерация национальной борьбы «Воевод» успешно выступила на чемпионате мира в Италии, на Кубке мира в Болгарии, чемпионате Европы в Румынии и Кубке Европы в Польше.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Воевод , бои , приз , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
436 чел.

Фетица (Fetiţa) — село в составе коммуны Албица района Чимишлия. Расположено в 24 км от города Чимишлия и 48 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 436 человек. Селение Фетица впервые упоминается в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.