31 декабря 2014, 12:26 Спорт views 9591
Назван лучший молдавский борец в 2014 году
Фото: ipn.md
31 декабря 2014, 12:26 Спорт views 9591

Назван лучший молдавский борец в 2014 году

Лучших определил сегодня и союз федераций борьбы. Вне конкуренции оказались Михай Сава и наставник национальной сборной Руслан Бодиштяну. И если тренеру вручили диплом, то сильнейшему борцу Молдовы подарили ключи от однокомнатной квартиры.

Деньги на квартиру бронзовому призеру чемпионата мира союз федераций борьбы Молдовы собирал всем дружным борцовским миром. 15 тысяч евро хватило на покупку однокомнатной квартиры в Кишиневе. Новое жилье лучшему борцу 2014 года досталось без ремонта.

Михай Сава, лучший борец Молдовы-2014: «Я очень счастлив и взволнован. В подаренной квартире буду жить со своей будущей женой Марией, которая меня поддерживает всегда и во всём. Теперь осталось сделать ремонт в квартире».

От новенькой квартиры в Кишиневе пусть и без ремонта не отказался бы и лучший наставник Молдовы. Но Руслану Бодиштяну сегодня достался лишь диплом.

Руслан Бодиштяну, лучший тренер по борьбе-2014: «Тот факт, что президент федерации сдержал свое обещание, подарив Михаю Саве квартиру за бронзу чемпионата мира, послужит огромным стимулом для молодых борцов. Теперь они будут лучше тренироваться и выполнять свою работу намного качественнее».

Возглавляемая Русланом Бодиштяну сборная по вольной борьбе за один, 2014-ый, год завоевала 20 медалей на чемпионатах Европы, мира и юношеской Олимпиаде.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

бои , молдаване , спорт , 2014

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
3041 чел.

Кэинарий Векь (Căinarii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Флоричень и Кэинарий Векь. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 151 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3041 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэинарий Векь датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.