17 февраля 2015, 09:46 Спорт views 6249
Два молдавских регбиста выступают в одной команде на сильнейшем чемпионате Европы
17 февраля 2015, 09:46 Спорт views 6249

Два молдавских регбиста выступают в одной команде на сильнейшем чемпионате Европы

Молдавские регбисты, братья Вадим и Максим Кобылаш, играли вчера за команду «Sale Sharks» из Манчестера в матче против «London Welsh» на английском чемпионате по регби. Вадим входит в основной состав команды, а Максим – в резерве.

Для Максима это был третий матч за «акул». Его дебют состоялся в матче против «Newcastle Falcons», затем он играл в матче против «Scarlets».

В настоящее время команда, за которую выступают братья Кобылаш, занимает второе место во второй группе, в которой лидируют валлийцы из «Cardiff Blues».

Братья Вадим и Максим Кобылаш родом из Сорок. Они занимаются регби уже много лет. Вадим выбрал этот вид спорта, после того как попробовал себя в тяжелой атлетике и борьбе. Он играл сначала в Румынии и России, а затем перевелся в Англию. Максим в основном следовал по пути своего старшего брата, играя, в частности, в той же позиции – левой стойке.

Вадим и Максим Кобылаш являются членами Национальной сборной Молдовы по регби и будут участвовать 28 февраля в матче против Нидерландов в группе 1В Чемпионата Европы по регби.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

регби , спорт , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
2858 чел.

Яблона (Iabloana) — село и административный центр одноименной коммуны района Глодень. В состав коммуны также входит село Сорока. Село Яблона расположено в 10 км от города Глодень и 164 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2858 человек. Первое документальное упоминание о селе Яблона датируется 1672 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.