13 марта 2015, 14:41 Спорт views 7034
В Кишиневе состоятся международные соревнования по регби
Фото: wordpress.com
13 марта 2015, 14:41 Спорт views 7034

В Кишиневе состоятся международные соревнования по регби

В Кишиневе было подписано соглашение о создании Восточно-Европейской лиги по регби-15, в которую войдут шесть команд из Молдовы и Одесской области Украины.

По словам организаторов, инициатива направлена ​​на развитие этого вида спорта как в нашей стране, так и в соседнем регионе. От Федерации регби Молдовы документ подписал ее председатель Василий Ревенко, а от украинцев свою подпись поставил представитель Одесской областной администрации Олег Аднарович.

Василий Ревенко, председатель Федерации Молдовы по регби:
«Идея принадлежит двум председателям. Бывший председатель Владислав Булгаков и я – мы вели переговоры по созданию лиги в течение трех лет. Наконец, нам это удалось. Мы ориентировались на практику Европейской и Международной федерации, где существуют специальные программы в поддержку создания таких лиг. Западные страны уже сделали это. Мы провели переговоры с представителями Генеральной Ассамблеи и чиновниками Европейской и Международной федерации, которые заверили нас в своей поддержке».

Украинская сторона также приветствует создание Восточно-Европейской лиги по регби-15.

Олег Аднарович, представитель администрации Одесской области:
«Турнир, который мы организуем, является очень важным шагом в развитии регби как в Одессе, так и в Молдове. У нас есть несколько команд, которые хотят играть и возможность набраться опыта соревнований для них очень важна».

В составе новообразованной Восточно-Европейской лиги по регби-15 будут играть три команды из Молдовы: «Белые волки-USEFS», «Триумф-AM» и «Спортинг-ASEM». Также три команды будут представлять Одесскую область: «Кредо-1963», «Политехник» и «Академия». Запланировано10 этапов по системе тур-ретур. Для проведения соревнований необходимо свыше 150 тысяч евро.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

спорт , регби , Молдова , Украина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
          Село
Первое Упоминание:
1639
Население:
1193 чел.

Бушэука (Buşăuca) — село и коммуна в районе Резина. Расположено на холмистой равнине в 61 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Бушэука проживают 1193 человека. Первое документальное упоминание о селе Бушэука датируется 1639 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.