20 октября 2017, 16:10 Спорт views 5257
Молдавский дзюдоист занял седьмое место на Чемпионате мира

Молдавский дзюдоист Ион Наку занял седьмое место на Чемпионате мира среди молодежи, который проходит в Загребе.

В весовой категории 75 кг Наку одержал три победы – у британца Даниела Сауэлла, словенского спортсмена Алжаза Гостенского и российского спортсмена Давида Гамосова. Затем он проиграл у грузина Тато Григалашвили, а в переквалификации Наку потерпел поражение перед казахским спортсменом Дидар Хамза. Как Григалашвили, так и Хамза выиграли бронзовые медали.

В категории 60 кг, Михаил Дончилэ выиграл у Иоанниса Ксенофонтоса (Кипр) и Абдулрахмана Алеували (Саудовская Аравия), но был исключен из соревнований российским спортсменом Аюбом Блиевым.

Сегодня в весовой категории 81 кг выступают Еуджен Матвейчук и Штефан Папа. Оба начали с победы. Матвейчук одержал победу у Эндрю Касванги из Замбии, а Попа – у румынского спортсмена Андрея Гуши.

Источник: noi.md