19 сентября 2012, 14:55 Спорт views 7785
19 сентября 2012, 14:55 Спорт views 7785

Молдавские юниорки – призеры международного турнира

Сборная Молдовы по футболу среди девушек не старше 19 лет заняла второе место на международном турнире, проходившем 14-16 сентября в Луганске (Украина), передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на национальную профильную федерацию.

Всего в соревнованиях приняли учаcтие четыре коллектива. Кроме наших спортсменок и хозяек поля приехали азовский ФК «Дончанка», а также львовская команда. Игры проходили по круговой системе, а победитель определился по количеству набранных очков.

Стартовый поединок для молдавской сборной сложился неудачно. В пятницу наши девушки потерпели поражение от «Дончанки» со счетом 0:2, но сумели реабилитироваться уже в следующей встрече, забив в ворота «Луганска» девять безответных мячей.

В заключительный день турнира наши соотечественницы обыграли «Львов» со счетом 3:0, что позволило им занять второе место.

Победили же футболистки азовской «Дончанки», которые одержали три победы, не пропустив ни одного гола и отправив в ворота соперниц 25 мячей. На третьем месте оказались хозяйки турнира, сумевшие в первый соревновательный день сломить сопротивление «Львова».

На международный турнир в Луганске вместе с главным тренером сборной Молдовы Виктором Гряпкой ездили 18 футболисток.

Ключевые слова:

спорт , молдаване , футбол , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1221 чел.

Каменка (Camenca) — село и административный центр одноименной коммуны Глодянского района. В состав коммуны также входят села Брынзень, Бутешть и Молешть. Село Каменка расположено в 15 км от города Глодяны и 190 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 1221 человек. Первое документальное упоминание о Каменке датируется 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.