26 сентября 2012, 10:48 Спорт views 6148
26 сентября 2012, 10:48 Спорт views 6148

В Рио-де-Жанейро молдаване завоюют больше олимпийских медалей


Foto: kp.md 

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (2016), у нас будет больше олимпийских медалей, заявил на пресс-конференции президент Молдавской Федерации тяжелой атлетики Тудор Касапу, передает MOLDPRES.

"Когда я сказал на заседании накануне выступления Кристины Иову на Олимпийских играх в Лондоне, что через несколько часов мы завоюем медаль, никто из присутствующих не поверил мне. Мы получили её. Сейчас объявляю всем, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (2016 г.) у нас будет больше олимпийских медалистов в турнире по тяжелой атлетике. Министерство молодежи и спорта помогает, правительство впервые предоставило существенные премиальные, квартиры. Спонсоры предоставили автомобили. Национальный олимпийский комитет не мешает. Мы  показали, что можем работать, не бросаем слов на ветер, и так будет и через четыре года ". С таким заявлением выступил лидер молдавской  тяжелой атлетики, Тудор Касапу, по возвращении Марчела Гуидя (94 кг) из Вэрзэрешть (Ниспорень), учащегося спортивного лицея в Кишиневе, с тремя медалями (две золотые и одна серебряная) с чемпионата мира среди юниоров завершившегося в воскресенье в Кошице (Словакия).

"Это первый шаг на пути к будущей Олимпиаде. Нам нужен современный специализированный зал тяжелой атлетики, которого остро не хватает, и вы увидите, что и на этот раз я сдержу свое слово" , добавил Тудор Касапу.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
1 чел.

Одая (Odaia) — село в составе коммуны Алчедар района Шолдэнешть. Расположено в 17 км от города Шолдэнешть и 128 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1 человек. Было основано 1 января 1955 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.