03 октября 2012, 16:35 Спорт views 6248
03 октября 2012, 16:35 Спорт views 6248

Молдаванин Владимир Готишан - призёр Мирового Чемпионата по борьбе среди студентов


Foto: timpul.md 

Молдавский борец вольного стиля Владимир Готишан в весовой категории до 66 кг завоевал бронзовую награду десятого Чемпионата мира по борьбе среди студентов, проходящего в Куортане (Финляндия) со 2 по 7 октября, сообщает агентство Новости-Молдова со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Наш спортсмен в полуфинальной схватке уступил украинскому борцу Семену Радулову, но сумел одолеть поляка Аркадиуша Сжея (Arkadiusz Szeja) и добыть для Молдовы первую награду на турнире.

Другой представитель РМ, Андрей Перепелица, выступавший в весовой категории до 60 кг, также проиграл в 1/2 финала украинцу, но, в отличие от партнера по команде, не смог добраться до медалей. Перепелица в борьбе за бронзу не сумел сломить сопротивление турка Акташа Речепа (Aktas Recep).

Такого же результата добился еще один наш соотечественник, Роман Дерменжи (вес до 74 кг). Он упустил медаль лишь в решающем третьем периоде схватки с американцем Колтоном Спонселером (Colton Sponseller). Судьбу поединка решил один результативный прием.

Борец вольного стиля Анатолие Буруян в весовой категории до 55 кг закончил соревнования на седьмом месте.

Во второй день турнира, 3 октября, на борцовский ковер выйдут четыре представителя Молдовы. Ион Гурмузаки (вес до 84 кг) начнет турнир встречей с украинцем Григорием Шулепой, Николае Чебан (вес до 96 кг) померяется силами с канадцем Чанмитом Фулкой (Chanmit Phulka), Александру Романову (вес до 120 кг) будет противостоять монголец Одгерел Бат-Окир(Odgerel Bat-Ochir), а Наталья Буду (вес до 51 кг) встретится с американкой Логан Рич (Logan Rich).

В десятом Чемпионате мира по вольной и греко-римской борьбе среди студентов принимают участие 248 спортсменов из 24 стран. Республика Молдова делегировала на турнир 13 борцов, одного рефери и трех тренеров.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1833
Население:
1840 чел.

Карабетовка (Carabetovca) — село в районе Басарабяска. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Карабетовка расположена в 12 км от города Басарабяска и 90 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1840 человек. Первое упоминание о населенном пункте датируется 1833 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.