04 октября 2012, 09:32 Спорт views 6064
04 октября 2012, 09:32 Спорт views 6064

В Кишиневе впервые пройдет теннисный турнир Fed Cup

В Кишиневе впервые пройдет зональный женский теннисный турнир Fed Cup, заявила сегодня на пресс-конференции, президент национальной профильной федерации, Марина Таубер, передает MOLDPRES.

"Мы получили официальное подтверждение от Международной федерации тенниса, что нам предоставлено это право. Уже 14 команд подтвердили свое участие. Соревнование состоится весной следующего года. До этого необходимо решить много проблем с проведением турнира", заявила Марина Таубер.

По её мнению, в первую очередь необходимо установить трибуны на арене Тератен на Чоканах, где состоится турнир. "Все должно соответствовать международным требованиям. Время для установки трибун ещё есть. Международная федерация поможет нам с $ 10.000 для проведения конкурса.

Остальные необходимые деньги мы собираем от спонсоров. На турнире будут работать около 100 человек для обеспечения нормальной деятельности ", добавила она.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1765
Население:
964 чел.

Кодрень (Codreni) – село в составе коммуны Вэлчинец района Окница. Село расположено на расстоянии 32 км от города Окница и 192 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 964 человека. Первое документальное упоминание о селе Кодрень датировано 1765 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.